Últimas Notícias

EQUIPE DE ATLETISMO DE MIRACATU ARRASA NO 2º FESTIVAL DE ATLETISMO DE CAJATI

EQUIPE DE ATLETISMO DE MIRACATU ARRASA NO 2º FESTIVAL DE ATLETISMO DE CAJATI
Equipe de atletismo de Miracatu com a atleta olímpica Rosemar Coelho Neto.


Neste sábado (12/05), ocorreu o 2º Festival de Atletismo de Cajati no clube ADC Vale, onde a equipe de atletismo de Miracatu, em parceria com a atleta olímpica Rosemar Coelho Neto alcançou ótimos resultados.

EQUIPE DE ATLETISMO DE MIRACATU ARRASA NO 2º FESTIVAL DE ATLETISMO DE CAJATI
Equipe de atletismo de Miracatu com a atleta olímpica Rosemar Coelho Neto.

A Prefeitura de Miracatu parabeniza toda equipe pelas premiações e pelo esforço e dedicação com os quais representam o município nas competições pelo Vale do Ribeira.

Segue o resultado da equipe:

-Vinícius Martins: Categoria Mirim 1°Lugar do 75 metros.

-Ryan Rodrigues: Categoria sub 17 3°Lugar do 400 metros.

-Gustavo Silva,GuilhermeSchadeck,PietroMezzarana,Matheus Lima: Categoria sub 17 1°Lugar 4X100.

-Pietro Mezzarana: Categoria sub 17 1°Lugar 400 metros.

-Gustavo Silva: Categoria sub 17 1°Lugar 100 metros.

-João Vitor: Categoria Mirim 1°Lugar arremesso de peso.

-Guilherme Vieira: Categoria sub 17 3°Lugar Salto em altura.

-Isadora Nagliatti, KawanyFontes,KamillyFontes,Amanda Soares: Categoria sub 17 3°Lugar Revezamento 4X100.

-QuesiaCauana: Categoria pré Mirim 3°Lugar 60 metros.

-Ana Caroline: Categoria pré Mirim 2°Lugar 60 metros.

-Guilherme Schadeck: Categoria sub 17 2°Lugar Salto em altura.

-Ana Caroline,NatalyFontes,RayaneFrança,IsadoraNagliatti: Categoria pré-Mirim .2°Lugar Revezamento 4X75m.

-Isadora Nagliatti: Categoria Mirim 2°Lugar 75 metros.

-Laís Moriá: Categoria Mirim 1° Lugar arremesso de peso.

-Amanda Soares: Categoria Mirim 3°Lugar 75 metros.

-João Alfredo: Categoria mini 3°Lugar 60 metros.

-Nikolas Henrique: Categoria pré Mirim 1°Lugar 60 metros.

-Nikolas Henrique: Categoria Mirim 1°Lugar Salto em altura.

-Nataly Fontes: Categoria pré Mirim 1°Lugar 60 metros.

-Felipe Bernado: Categoria sub 17 2°Lugar arremesso de peso.

-Paulo Ricardo: Categoria sub 17 2°Lugar arremesso de peso.

-Francielly Vitória sub 17 2°Lugar Lançamento de dardo.

-Francielly Vitória sub 17 3°Lugar arremesso de peso.

-Matheus Augusto sub 174º lugar no lançamento de dardo.


Daniela Esteves