27 de junho de 2017

Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP

,


Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP




A equipe ARTEME/ACER de Registro-SP participou entre os dias 22 e 25 de Junho da etapa Sul – Sudeste da Copa Brasil de Tênis de Mesa, em Maringá-PR

Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP

A equipe de tênis de mesa de Registro-SP mandou bem mais uma vez. A delegação registrense (ARTEME/ACER) viajou até Maringá/ PR para participar da etapa Sul – Sudeste da Copa Brasil de Tênis de Mesa, realizada entre os dias 22 e 25 de junho. A delegação composta por cinco atletas conquistou quatro medalhas, sendo duas de prata e duas de bronze, entre 68 clubes participantes de todo o Brasil.

Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP

Os grandes destaques ficaram por conta de Karina Ayumi Senaga Shiray que conquistou duas medalhas de prata, sendo um vice-campeonato na sua categoria Super Pré-Mirim (até 10 anos) e outra num belíssimo campeonato na Categoria Pré-mirim (até 13 anos); Gabriel Yoshimoto de Lima que faturou uma medalha de bronze na Classe 8 – Paralímpica e Carlos Fujihara que, além de atuar como técnico, conquistou medalha de bronze na Categoria Veteranos 40.

Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP

Flavio Hideaki Senaga Shiray e Enzo Ussuki jogaram muito bem, passaram de fase ganhando alguns jogos, mas não conseguiram medalhas.









TAÇA CIDADE DE REGISTRO-SP - No feriado de Corpus Christi foi realizada a 3ª etapa da VII Taça Cidade de Registro de Tênis de Mesa e do Campeonato Socioeducacional. A competição foi realizada na sede social da ACER e contou com participação de mais de 70 atletas.

Classificação:

MUNICIPAL
1
MURILO PEDROSO
ALAY CORREA
2
THAIS EIRO
FABIO BARRETO
3
THEO RIBEIRO
ANTONIO FERNANDES
4
YAGO YAMAZAKI
ANTONIO FERNANDES
5
BENEDITO ALVES
ANTONIO FERNANDES
6
ISRAEL SANTOS
FABIO BARRETO
7
JHONNY CRISTIAN
KOKI
8
JOAO GABRIEL
ANTONIO FERNANDES
MIRIM MASCULINO
SENHORAS
1
SAMUEL GONÇALVES
1
IGNEZ MORAES
2
JOAO JEREMIAS
2
THAIS SILVA
3
JOAO VITOR BARROS
3
ANA KANACHIRO
4
GUILHERME KOMIYAMA
4
NOBU KOGA
5
BENEDITO SANTOS
5
TOMIKO IZUMI
6
LUIZ BARROS
6
YOKO NAGATA JINZENJI
7
YAGO YAMAGUTI
7
MIEKO MUERAMATSU
8
DOUGLAS TERASHIMA
RATING A
RATING B
1
HENRIQUE NOGUTI
1
FLAVIO HIDEAKI SHIRAY
2
ENZO USSUKI
2
KARINA AYUMI SHIRAY
3
ALEX ISIBASI
3
LEANDRO OYADOMARI
4
GUSTAVO NOGUTI
4
MARCOS OYADOMARI
5
GUILHERME MARINHO
5
FRANK YUJI OKA
6
MATHEUS RIBEIRO
6
GUILHERME KOMIYAMA
RATING C
RATING D
1
MARIO SAKUGAWA
1
BENEDITO ALVES
2
SAMUEL GONÇALVES
2
GUILHERME KOMIYAMA
3
THAIS OLIVEIRA
3
JOAO VITOR BARROS
4
BRUNO OLIVEIRA
4
JOAO JEREMIAS
5
LUCAS LIGNON
5
LUIZ HENRIQU BARROS
6
KAYKE SILVA
6
YAN VIEIRA


Comentários
0 Comentários
0 comentários to “Mesatenistas conquistam quatro medalhas para Registro-SP”

Postar um comentário


Seu comentário é sempre bem vindo!

Comente, opine, se expresse! este espaço é seu!

Comentário Anônimo, sem nome e email , não será publicado.

Se quiser fazer contato por email, utilize o Formulário para contato

Espero que tenha gostado do Site e que volte sempre!

in-article

Mobile

addthis

Curso de Manicure e Pedicure

Contato (13) 3821-6148

Manutenção de celulares - Técnico de Informática

20 Mega de Internet

20 Mega de Internet na Infovale

Clique na imagem

Empregos no Japão

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

O Vale do Ribeira Copyright © 2011 | Design by: [ Camilo Aparecido Almeida ] | Movido a: [ Blogger ]