29 de setembro de 2016

II Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro de Tenis de Mesa

,

 II Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro de Tenis de Mesa


Foi realizado no último domingo dia 25/09 a II Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro de Tenis de Mesa com a participação de 70 atletas das cidades de Registro, Iguape, Sete Barras, Pariquera-açu, Juquia, Peruibe.  A ARTEME / ACER contou com o apoio da Prefeitura de Registro e SEME.

 II Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro de Tenis de Mesa

Na grande distputa dos trofeus transitórios, foram os campeões

ESPECIAL MASCULINO A
Campeão- Enzo Ussuki ( REG)
ESPECIAL MASCULINO B
Campeã – Flavio Hideaki  Senaga Shiray ( REG)
ESPECIAL MASCULINO A
Campeã - Karina Ayumi Senaga Shiray ( REG)



FEMININO
INFANTIL FEMININO
Campeã - Karina Ayumi Senaga Shiray ( REG)
Vice Campeã – Lina Sbroglio ( IG )
3º Lugar – Natalia Mariani  ( IG )
4º Lugar - Cecilia Mendes Kanachiro ( REG )
5º Lugar – Thais Eiroz ( REG )

GERAL FEMININO
Campeã - Katya Izumi Senaga Shiray ( REG)
Vice – Campeã – Mary Akamatsu  ( IG )

MASCULINO
PRE MIRIM  
Campeão - Leandro Takeo Oyadomari ( REG )
Vice – Campeão – Matheus Gomes ( IG )
3º Lugar – Fernando Kogi ( Reg)
4º Lugar – João Alexandre ( REG)
5º Lugar – Kaue Oliveira  ( IG )
6º Lugar - Daniel  Akira  Konno Yamamura ( REG )
7º Lugar – Gabriel Hoffmann ( REG )

MIRIML
Campeão - Flavio Hideaki Senaga Shiray ( REG)
Vice – Campeão - Frank Yuji Oka ( Reg)
3º Lugar – Gabriel Vieira ( REG)
 4º Lugar – Samuel Gonçalves ( REG )
5º Lugar - Gabriel Will ( REG )
6º Lugar – Pedro Henrique S. Oliveira  ( Sete Barras)

 INFANTIL
Campeão - Gustavo Oyadomari ( REG )
Vice – Campeão – Guilherme Marinho ( REG )
3º Lugar – Vitor Apaz ( Reg)
4º Lugar – Gilberto S. Matos da Silva ( IG)
5º Lugar - Gabriel Yoshimoto ( REG )

JUVENIL MASCULINO
Campeão – Henrique Noguti (REG)
Vice –Campeão - Enzo Ussuki (REG )
3º Lugar - Gustavo Noguti ( REG)
4º Lugar - Lucas Kiyoshi Sakamoto ( IG)
5º Lugar – Alex de Souza Oliveira  ( Sete Barras )

 GERAL MASCULINO
Campeão – Alex Isibasi ( REG )
Vice – Campeão – Fabio Massayuiki Senaga Miyatake (REG)
3º Lugar – Lucas Suguihz ( IG )
4º Lugar – Lucas Silva Fortes ( Sete Barras)
5º Lugar – Marcos Oyadomari  ( REG )
6º Lugar – Lucas Shinji Oka  ( REG )


RANKING A
Campeão – Alex Isibasi
Vice – Campeão – Enzo Ussuki (PS)
3º Lugar – Gustavo Noguti ( TAP )
4º Lugar – Lucas Suguihz ( REG )
5º Lugar – Andre Luigi  ( IG )
6º Lugar – Lucas Sakamoto ( TAP )
7º Lugar – Henrique Noguti ( REG )
8º Lugar – Gilberto Matos  ( IG )
9º Lugar – Guilherme Marinho ( REG )
10º Lugar – Vitor Apaz ( IG )


RANKING B
Campeão – Gabriel Matos (IG )
Vice – Campeão – Gabriel Yoshimoto (REG)
3º Lugar – Fabio Dias ( Sete Barras )
4º Lugar – Lucas Shinji Oka ( REG )
5º Lugar – Mateus Pinheiro  ( REG )
6º Lugar – Karina Ayumi S. Shiray ( REG )
7º Lugar – Katya Senaga Shiray ( REG )
8º Lugar – Lucas Fortes  ( Sete Barras )
9º Lugar – Marcos Oyadomari ( REG )
10º Lugar – Cecilia Kanachiro ( REG )

RANKING C
Campeão – Flavio Hideaki Senaga Shiray (REG )
Vice – Campeão – Frank Yuji Oka (REG)
3º Lugar – Leandro Oyadomari ( REG )
4º Lugar – Lina Sbroglio ( IG )
5º Lugar – Mary Akamatsu  ( IG )
6º Lugar – Gabriel Will ( REG )
7º Lugar – Fernando Koji ( REG )
8º Lugar – Alex Souza  ( Sete Barras )
9º Lugar – Gabriel Vieira ( REG )
10º Lugar – Samuel Gonçalves ( REG )



RANKING D
Campeão – Diego Carvalho (REG )
Vice – Campeão – Thomaz Oliveira (REG)
3º Lugar – Thaiz Eiroz ( REG )
4º Lugar – Fernando Koji ( REG )
5º Lugar – Jhuan Oliveira ( REG )
6º Lugar – Joao Alexandre ( REG )
7º Lugar – Kaue Oliveira ( REG )
8º Lugar – Pedro Henrique Oliveira  ( Sete Barras )

9º Lugar – Gabriel Hoffmann( REG )
Comentários
0 Comentários
0 comentários to “ II Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro de Tenis de Mesa”

Postar um comentário


Seu comentário é sempre bem vindo!

Comente, opine, se expresse! este espaço é seu!

Comentário Anônimo, sem nome e email , não será publicado.

Se quiser fazer contato por email, utilize o Formulário para contato

Espero que tenha gostado do Site e que volte sempre!

addthis

Contato (13) 3821-6148

Manutenção de celulares - Técnico de Informática

20 Mega de Internet

20 Mega de Internet na Infovale

Empregos no Japão

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Google+

Site Registro-SP

Site Registro-SP
Cotação da Banana
Cotação da Banana
22 a 29 de maio

WhatsApp do Site

WhatsApp do Site
Autor
Facebook
Recomende-nos no Google

APP Notícias do Site

APP Notícias do Site

TV Ilha Comprida

TV Ilha Comprida

Receitas do Vale

Receitas do Vale

Sites Oficiais


Eventos Acer (RBBC)

Eventos Acer (RBBC)

Quadrinhos Registro da Colônia Japonesa

Quadrinhos Registro da Colônia Japonesa

O Vale do Ribeira Copyright © 2011 | Design by: [ Camilo Aparecido Almeida ] | Movido a: [ Blogger ]